НАВЕРХ

Частный приют для пожилых в Кузбассе проверят после нескольких фото

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Власти заинтересовались частным приютом для престарелых граждан «Серафим» после публикации фотографий в социальных сетях. О проверках заявили следователи, прокуратура и омбудсмен.

В минувшую субботу в паблике «ЧП Ленинск-Кузнецкий 112» был опубликован пост с фотографиями о приюте «Серафим», расположенном в поселке Новый в Ленинск-Кузнецком районе.

«Хочу вам показать, как обращаются со стариками. После того как их вымыли, их кладут на пол, обращаются с ними, как с вещами, муж хозяйки избивает стариков», — пишет автор сообщения. На фото видно, что полуголый человек без ног лежит на полу.

Также она утверждает, что инъекции пациентам делают сотрудники без специального медицинского образования, а эвакуационные выходы в помещении заблокированы кроватями.

Доследственную проверку начали в региональном управлении СКР, условия социального обслуживания граждан проверит прокуратура. Также региональный омбудсмен Зоя Волошина в понедельник выехала в пансионат.

Реабилитационный центр для престарелых «Серафим» работает в городе Ленинске-Кузнецком с 2017 года. Он зарегистрирован как автономная некоммерческая организация.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)