НАВЕРХ

Продолжение детектива о майоре Черкасове выйдет на Первом

Фото: © Первый канал
Шестой сезон из цикла расследований майора Черкасова «Формула мести» стартует на Первом канале 21 октября в 21.30.

По сюжету «Формулы мести» Иван Черкасов (Андрей Смоляков) вместе со своей помощницей Соней Тимофеевой (Марина Александрова) расследуют дело о наркоторговле. Сама история и все персонажи вымышленные, но основан сюжет на реальных фактах.

Новое расследование

Действие происходит в 1977 году. Иван Черкасов занят расследованием сложного и запутанного дела. С крыши сбросили студента архитектурного института. Его мать покончила с собой. Следы ведут на ипподром, где от разбавленного синтетического наркотика погиб жокей. 

Подозреваемые — жители элитного дома, деятели культуры. Среди них и певец, и модельер, и знаменитые актеры, часто посещающие бега. Черкасов догадывается, что преступник один из них. Иван Петрович довольно быстро выходит на распространителей наркотиков и исполнителей убийств, но есть еще и некий организатор преступлений, вычислить которого никак не удается.

Предыстория

Это шестой проект из цикла расследований майора Черкасова, в который также входят «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал» и «Операция "Сатана"». Неизменными на протяжении всех сезонов остаются главные герои —майор милиции Иван Черкасов и криминалист Соня Тимофеева. В каждом сезоне сериала они расследуют новое дело. Хронология развития действия — от начала 60-х в «Мосгазе» до конца 70-х годов в «Формуле мести».

«Черкасов возвращается в свой отдел без триумфаторского настроения, просто сразу берется за работу — без заносчивости и излишнего пафоса, что мне очень нравится. В этой серии также сын Черкасова начинает работать в милиции участковым, что сначала немного удручает Ивана Петровича. Мы ведь детям всегда желаем жизнь лучшую, чем у нас самих — правда, Черкасова радует устремление молодого человека быть похожим на отчима, поэтому он иногда даже привлекает пасынка к своему расследованию», — сказал Смоляков о своем персонаже.

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (0)