НАВЕРХ

Спасатели под Красноярском ищут пропавших после прорыва дамбы

Фото: © МЧС России

Судьба 15 человек остается неизвестной после прорыва дамбы в Красноярском крае, спасатели ведут их поиски, сообщает пресс-служба МЧС России.

По последним данным, 13 человек погибли, 12 человек доставлены в больницы, судьба еще 15 старателей остается неизвестной. В эфире телеканала «Россия-24» сообщалось, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, им нужна срочная операция.

Глава МЧС России Евгений Зиничев поручил увеличить группировку по ликвидации последствий прорыва дамбы и расширить зону поиска пропавших без вести в Красноярском крае. Группировку нарастят до 300 человек, в поисковой операции участвуют три вертолета.

Также из Красноярска в поселок направлены эксперты-криминалисты и специальная командно-штабная машина со специальной связью, а также сводный отряд полиции, который будет поддерживать порядок.

В ночь на 19 октября в районе поселка Щетинкино в Красноярском крае на реке Сейба прорвало дамбу, в результате селевой поток затопил временный поселок старателей, в котором проживало около 80 человек.

Тема: Прорыв дамбы в Красноярском крае
Золотодобытчики «изуродовали» сибирские реки
СК установил причину прорыва дамбы в Красноярском крае
Водолазы возобновили поиски пропавших золотодобытчиков на реке Сейба
Красноярский золотодобытчик «Сисим» подал в суд на Росприроднадзор
смотреть все
Обсуждение (0)