НАВЕРХ

МЧС увеличит группировку на месте прорыва дамбы

Фото: © МЧС России
МЧС России усиливает группировку для проведения поисково-спасательной операции и ликвидации последствий прорыва дамбы в Красноярском крае, в результате которого был затоплен поселок старателей.

Сейчас на месте ЧП работают около 270 человек и около 50 единиц техники, включая авиацию, сообщает пресс-служба МЧС. Поисковую операцию на месте прорыва дамбы в Красноярском крае ведет вертолет, в ближайшее время к нему присоединятся еще два борта.

Поиск затрудняет удаленность поселка — на месте ЧП нет сотовой связи. Ближайший город Артемовск от рабочего поселка находится в 60 километрах. Пропавшими без вести числятся несколько десятков человек, их поиск продолжается.

Также из Красноярска в поселок направлены эксперты-криминалисты и специальная командно-штабная машина со специальной связью, а также сводный отряд полиции, который будет поддерживать порядок.

В ночь на 19 октября в районе поселка Щетинкино в Красноярском крае на реке Сейба прорвало дамбу, в результате селевой поток затопил временный поселок старателей. В результате погибло 13 человек.

Тема: Прорыв дамбы в Красноярском крае
Золотодобытчики «изуродовали» сибирские реки
СК установил причину прорыва дамбы в Красноярском крае
Водолазы возобновили поиски пропавших золотодобытчиков на реке Сейба
Красноярский золотодобытчик «Сисим» подал в суд на Росприроднадзор
смотреть все
Обсуждение (0)