НАВЕРХ

Житель Татарстана предложил назвать улицу в честь Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Власти Татарстана изучат, насколько масштабно поддержат жители республики инициативу одного из пользователей Сети переименовать улицу в Казани в честь президента России Владимира Путина, сообщила заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Петиция Марата Халикова с предложением о переименовании улицы Театральной появилась на этой неделе на сайте Change.org. Халиков отметил, что в честь президента РФ названы улицы по всей стране, а в Казани —нет. А улица, носящая имя первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева есть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лишить Запад превосходства: в чем новая миссия России?

Путин, по мнению автора петиции, сделал многое для развития и процветания государства, в том числе выделил деньги на празднование 1000-летия Казани и проведение в городе Универсиады. Благодаря президенту, пишет автор петции, Казань совершила значительный рывок в развитии.

«Мы исходим из того, что подобного рода решения принимаются, конечно, исходя исключительно из запроса самих граждан. Давайте посмотрим, в какие масштабы вырастет это обращение, и тогда уже можно будет говорить об этом более конкретно», — цитирует РИА Новости Галимову.
Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (5)