НАВЕРХ

Развлекайся с пользой: массаж простаты дома

Фото: © Sibnet.ru

Массаж предстательной железы — для многих мужчин звучит угрожающе. Но на самом деле — это не только предупреждение серьезных заболеваний, в том числе бесплодия, простатита и онкологии, но и способ получить ярчайшие сексуальные ощущения. Современная секс-индустрия предлагает отличное решение — массажеры простаты для домашнего использования, которые кроме пользы подарят и сексуальное разнообразие.

Массажер простаты — прибор анатомической формы, повторяющий изгибы прямой кишки, для стимуляции предстательной железы у мужчин. Он решает сразу две задачи: это секс-игрушка, дающая яркий оргазм, и устройство для профилактики мужских заболеваний.

Предстательная железа или простата — часть мужской половой системы, размером с грецкий орех, расположенная чуть ниже мочевого пузыря над промежностью, в пяти сантиметрах от анального отверстия. Она состоит из 40-50 маленьких желез, отвечающих за выработку тестостерона и выведении наружу сперматозоидов.

Зачем массировать простату

«Массаж простаты полезен для мужчин в любом возрасте, даже начиная с 20 лет, это самая эффективная профилактика заболеваний мочеполовой системы. Регулярный массаж простаты помогает снизить риск возникновения рака простаты примерно на 60-80%, так как по статистике, в каждом седьмом случае простатит переходит в рак простаты», — рассказала сертифицированный партнер Национального института сексологии России, владелица федеральной сети интимных магазинов «Дон Жуан», «Дон Феромон» и «Эро-Выставка» Анастасия Носкова.

При проблемах с простатой врачи часто прописывают пальцевой массаж в клинике. Во время этой процедуры усиливается природный кровоток, что приводит к оттоку секрета простаты. Избыточное количество секрета удаляется из органа, в нем минимизируется давление, и исчезают неприятные болезненные ощущения.

Но массаж в медучреждении — недешевый, и людям часто неловко доверять такое интимное место посторонним, тем более мужчинам. В итоге многие предпочитают просто отказаться от процедуры.

Как раз для таких мужчин подойдут массажеры простаты, которые можно использовать в домашних условиях — самостоятельно или с партнершей. По заверениям эксперта, они не только не уступают ручному массажу, но и, наоборот, позволяют добиться результатов быстрее, так как обеспечивают в 20 раз больше сокращений в секунду, и 100% массируют именно этот орган. 

Согласно данным, которые приводит собеседница, из видимых результатов — уже через три недели использования массажера на 50% улучшается эрекция. Также есть данные о благотворном влиянии при ряде заболеваний, в том числе мужском бесплодии.  

Анальные стимуляторы из секс-шопа разработаны с учётом анатомических особенностей строения простаты и подходят для самостоятельного массажа в домашних условиях. При этом можно не стесняться приятного бонуса в виде получения мощного оргазма при стимуляции мужской точки G, отметила эксперт.

Поэтому такие массажеры часто становятся одновременно прибором для оздоровления и секс-игрушкой, которая поможет разнообразить отношения пары, сделать их более глубокими и доверительными.

Как выбрать массажер простаты

Большинство массажеров простаты похожи по своим функциям, но имеют различия в деталях, поэтому выбирать прибор нужно индивидуально. Производители стараются сделать игрушки максимально комфортными и в брутальном стиле. Хотя использовать их можно не только для мужчин, но и для вагинального секса женщинам.

Так, например, массажер простаты Tickling из черного медицинского силикона имеет четыре режима «щекотки» и семь режимов вибрации. У него миниатюрный размер, поэтому он предназначены для деликатного проникновения и точечного массажа зоны простаты. Эта игрушка максимально проста в использовании.

Массажер простаты и точки-G Prop с дистанционным управлением — удобно фиксируется на теле. А дистанционное управление позволяет поиграть с партнером.

Eclipse Pulsing Probe имеет функцию памяти — игрушка запоминает используемые режимы. Два мощных мотора стимулятора обеспечат 12 вариантов равномерной глубокой вибрации, а также поступательное движение и ротацию. Гигиеничный силикон высшего качества обеспечит приятные и безопасные тактильные ощущения. Им можно удобно управлять с помощью браслета.

Для комфортности введения использовать игрушки рекомендуется вместе со смазкой на водной основе. Их всегда помогут подобрать консультанты секс-шопа. Также эксперт советует надевать на стимулятор презерватив, при использовании его анально, чтобы исключить смешивание микрофлоры, в случае использования впоследствии вагинально для девушки.

Мыть устройство лучше специальными дезинфицирующими средствами. Спирт и другие бытовые средства разрушают его материал и приводят к порче изделия.

Сеть магазинов «Дон Феромон» и «Дон Жуан» приготовила сюрприз для тех, кто решил купить любой массажер простаты — в подарок дезинфицирующее средство.

Как сделать мужчине массаж простаты дома

  1. Начать стимуляцию нужно с гигиены — помыть область ануса, промежность и руки.
  2. Обильно смазать игрушку хорошим гелем, нанести его на анус. Атмосфера должна быть расслабляющей и доверительной.
  3. Положение девушки должно быть удобным. Оба могут лечь на бок, девушка может разместиться позади партнера. Для облегчения проникновения он может поднять верхнюю ногу и согнуть ее. Можно поэкспериментировать с другими позами.
  4. Затем девушка должна начать мягко массировать промежность, ягодицы, делать круговые движения вокруг ануса, не торопясь с проникновением. Когда партнер будет готов, вводить прибор нужно очень медленно и осторожно, избегая резких толчков и быстрых манипуляций.
  5. Анальные игрушки можно вводить полностью, оставляя снаружи лишь ручку или утолщение.
  6. Сначала у мужчины могут возникнут необычные или даже некомфортные ощущения, но затем они станут очень приятными. Давить массажером нужно в сторону живота, поскольку в этой области расположена простата. Лучше, если мужчина будет руководить действиями, но базовое движение всегда одно — вперёд и назад. Для усиления ощущений партнёр может сжимать и разжимать мышцы тазового дна.

Когда нельзя делать массаж простаты

  • Выраженный болевой синдром при проведении;
  • Инфекционный простатит (обострение);
  • Инфекционные поражения органов малого таза;
  • Наличие камней в железе; злокачественные образования в простате;
  • Абсцессы простаты;
  • Геморрой и другие проктологические проблемы;
  • Задержка мочи.
«Эро-Выставка»
Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 179
Тел.: +7 913 760 59 33
«Дон Феромон»
Новосибирск, проспект Димитрова, 6
Тел.: +7 (383) 218 23 85
Новосибирск, проспект Карла Маркса, 1
Тел.: +7 913 909 54 45
Сайт: don-feromon.ru
P
Фото: Sibnet.ru, предосталены магазином «Дон Феромон»
Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (9)