НАВЕРХ

Суд обязал губернатора Приангарья уволить главу ветслужбы за кумовство

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Прокурор Иркутской области обратилась в суд с требованием к губернатору Сергею Левченко уволить руководителя службы ветеринарии в связи с утратой доверия. Суд требование поддержал, сообщила пресс-служба надзорного ведомства на сайте.

Прокуратурой установлено, что в подведомственных службе ветеринарии Иркутской области учреждениях работают близкие родственники руководителя ведомства: жена, сын и две дочери.Согласно документам, родственников главного ветеринара региона на работу принимали начальники учреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Собчак предложила реалити-шоу с иркутским губернатором

Требования устранить и урегулировать конфликт интересов (уволить родственников) глава ветслужбы не исполнил. Тогда надзорное ведомство направило заявление в суд с требованием о понуждении губернатора уволить руководителя областной ветеринарии. В четверг Кировский районный суд Иркутска требования прокурора области удовлетворил в полном объеме.

Ранее Левченко обязали уволить министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду — фигуранта уголовного дела по вырубке леса в заказнике. Шеверда нарушил закон о противодействии коррупции, указав в декларации о доходах неполные и недостоверные сведения, выяснила прокурорская проверка.



Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (2)