НАВЕРХ

Самолет из Иркутска выкатился за пределы посадочной полосы в Якутии

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС по республике Саха(Якутия)

Самолет Ан-148 авиакомпании «Ангара», следовавший рейсом из Иркутска, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в городе Мирном в Якутии. Пострадавших нет, сообщила пресс-служба республиканского ГУ МЧС на сайте.

В аэропорту города Мирный пассажирский самолет, выполнявший рейс «Иркутск-Мирный», при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На место происшествия направили оперативную группу. В аэропорту уже находились силы и средства службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Хроника катастрофы Ан-24 в Бурятии

По предварительным данным на борту воздушного судна находилось 66 человек: 61 пассажир и пять членов экипажа. Детей на борту не было. Воздушное судно повреждений не имеет, погибших, пострадавших— нет.

В июне самолет Ан-24 компании «Ангара» совершил аварийную посадку в Нижнеангарске. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в здание очистных сооружений и загорелся. На борту находилось 47 человек: четыре члена экипажа и 43 пассажира, в том числе трое детей — двух, 13 и 17 лет. Погибли пилот Владимир Коломин и техник Олег Барданов.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (1)