НАВЕРХ

НХЛ дисквалифицировала российского хоккеиста за допинг

Фото: mark6mauno / CC BY-SA 2.0

Нападающий клуба «Вегас Голден Найтс» Валентин Зыков дисквалифицирован на 20 матчей за употребление запрещенных веществ, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги.

До истечения срока дисквалификации хоккеист не будет получать зарплату. Также Зыкова отправят на лечение в рамках программы по борьбе со злоупотреблением запрещенными веществами.

«Мы постоянно следим за питанием, потреблением добавок и общим рационом наших спортсменов на протяжении всего сезона. Зыков сознательно использовал запрещенное вещество, не поставив в известность клуб», — говорится в заявлении «Вегас Голден Найтс».

Что за препарат принимал хоккеист, не уточняется. Сам Зыков наказание принял, но «так и не понял, каким образом допинг-тест дал положительный результат».

Нападающий, по оценке «Газеты», недополучит почти четверть из своих 675 тысяч долларов, положенных ему по договору новичка.

Зыкову 24 года, он воспитанник московского ЦСКА. В составе молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) завоевывал бронзу МЧМ-2014. Дебютировал в НХЛ в 2017 году.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)