НАВЕРХ

Путин испытал ядерную триаду

Фото: © пресс-служба президента РФ

Одновременные пуски баллистических и крылатых ракет произвели в последний день командно-штабных учений «Гром-2019» под руководством президента РФ Владимира Путина.

Ракеты запустили с подводных лодок Северного и Тихоокеанского флотов, надводных кораблей Каспийской флотилии и Северного флота и бомбардировщиков Ту-95МС, сообщает пресс-служба Минобороны России. Среди испытывавшихся ракет — «Ярс», «Синева», «Калибр».

«Проведена тренировка с силами и средствами наземной, морской и авиационной составляющей сил стратегического сдерживания. Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объеме», — говорится в сообщении ведомства.

Так, в ходе учений был произведен пуск баллистических ракет со стратегических подлодок Северного и Тихоокеанского флотов из акватории Баренцева и Охотского морей. Они успешно поразили цели на полигонах в Архангельской области и на Камчатке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия получит оружие «неотвратимого удара»

Надводные корабли Северного флота и Каспийской флотилии выпустили крылатые ракеты «Калибр» из акватории Баренцева и Каспийского морей по целям на берегу. Кроме этого, с территории космодрома Плесецк была запущена межконтинентальная баллистическая ракета.

Учения «Гром» стали крупнейшими в России за последнее время. В 2019 году в них участвуют 12 тысяч военнослужащих, 213 пусковых установок РВСН, 105 летательных аппаратов, 15 кораблей, пять подводных лодок и 310 единиц техники.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (18)