НАВЕРХ

Билеты на рейсы «Победы» из заграницы резко подорожают

Фото: Anna Zvereva from Tallinn, Estonia / CC BY-SA 2.0

Лоукостер «Победа» в полтора раза увеличит стоимость на рейсы, выполняемые из зарубежных аэропортов в Россию, так как в цену включат расходы на регистрацию пассажиров, сообщила представитель авиакомпании Елена Селиванова.

Поводом для такого шага стало решение Мосгорсуда, который запретил авиаперевозчику взимать с пассажиров дополнительные 25 евро за регистрацию на рейс на стойках аэропорта при вылете в Россию.

Билеты подорожают с начала зимней навигации 28 октября, к обычной цене прибавится еще 25 евро, что по действующему курсу Центробанка составляет примерно 1,8 тысячи рублей, цитируют «Ведомости» Селиванову. При этом нововведение коснется и тех пассажиров, кто регистрируется на рейс через интернет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Стоимость авиабилетов с начала года подскочила на 24%

Как отметила представитель «Победы», в заграничных странах практика взимания платы за регистрацию является обычной. Стоимость этой услуги составляет в среднем именно 25 евро. В России же такого сбора нет, он включен в общие аэропортовые сборы и в стоимость билетов.

Средняя цена билета «Победы» в одну сторону на международных линиях в прошлый зимний сезон составила 4,5 тысячи рублей. Таким образом, билеты подорожают в среднем на 40% — это беспрецедентно высокий разовый рост, подчеркнула Селиванова.

«Победа» — первый российский лоукостер. Проект запущен в сентябре 2014 года.

Еще по теме
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
смотреть все
Обсуждение (0)