НАВЕРХ

Продолжение сериала о Екатерине II покажут на «России 1»

Фото: © кадр из видео
Третий сезон сериала «Екатерина. Самозванцы» выйдет на канале «Россия 1» 21 октября, в новых сериях зрители увидят борьбу российской императрицы с претендентами на престол.

Новый сезон продолжит историю сериалов «Екатерина» и «Екатерина. Взлёт». По сюжету, правление Екатерины оказалось под большой угрозой с четырех сторон.

Идет война с Турцией, которая может обернуться для России либо удачным миром, либо сокрушительным поражением. Кроме того, в Париже в руках беглых поляков и французских авантюристов оказывается важный козырь против Екатерины – Елизавета Тараканова, самозваная дочь Елизаветы Петровны.

На юге России разгорается крестьянское восстание Емельяна Пугачева – еще одного самозванца, объявившего себя Петром III. Наконец, опасность зреет и во дворце: Панин просчитывает варианты передачи власти от Екатерины Павлу. От решений императрицы зависит судьба России.

Главную роль в сериале исполнила Марина Александрова. В роли Елизаветы Таракановой — Ангелина Стречина, также в сериале снялись Владимир Яглыч, Павел Табаков, Алина Томникова, Сергей Колтаков и другие.

Еще по теме
Полуфиналистов 12-го сезона шоу «Голос» выберут в прямом эфире
Павел Майков снимется в драмеди для СТС
Гориллу разоблачили в «Маске»
Кто вышел в полуфинал 12-го сезона шоу «Голос»
смотреть все
Обсуждение (0)