НАВЕРХ

Жертва серийного маньяка раскрыла подробности рабства спустя 20 лет

Фото: © кадр из видео

Ирина Ганюшкина стала жертвой серийного маньяка Александра Комина в конце 90-х годов и выжила только благодаря тому, что влюбила в себя убийцу и смогла выйти из заточения на волю. Спустя 22 года женщина рассказала в программе «На самом деле», что происходило во время ее заточения.

Александр Комин — рабовладелец и серийный убийца. С 1995 по 1997 годы держал в бункере глубиной девять метров, выкопанном под собственным гаражом в Вятских Полянах Кировской области, четырёх женщин и двух мужчин; четверо узников были им убиты. В 1997 году был приговорен к пожизненному заключению, а в 99-м — покончил с собой.

Любовь спасла

Ганюшкина оказалась последней пленницей в подземной тюрьме Комина. Она рассказала, что жившие там около двух лет женщины во всем слушались мужчину и не предпринимали попыток бежать, поскольку однажды, когда хотели обманом покинуть бункер, Комин их поймал, запугал и сделал татуировки «Раб» на лбу. 

Прятавшийся в тайге 24 года признался во всех преступлениях

Женщин, находившихся в рабстве, Комин и его сообщник Александр Михеев насиловали. Кроме этого, их жертвы подвергались пыткам, например, за проступки им втыкали иголки под ногти, мучили на самодельных электрических стульях.

Ирина Ганюшкина заметила, что Комин проявляет к ней симпатию, и, воспользовавшись этим, сама начала делать шаги к сближению. Когда между маньяком и жертвой возник роман, Комин вывел девушку на свободу, но, по словам Ирины, все время контролировал ее, поэтому за три месяца на воле она не смогла обратиться в полицию и сообщить о жертвах, которые находятся в бункере.

Разоблачение жертвы

Полиграфолог Роман Устюжанин задал Ирине Ганюшкиной вопросы и выяснил, что все ее действия были направлены на то, чтобы выжить. Оказалось, что никакого сочувствия друг к другу заключенные в бункере женщины не испытывали.

В финале программы открылась неожиданная правда — детектор показал, что Ганюшкина могла неоднократно сообщить о заложницах Комина. Но не делала этого до тех пор, пока не завела отношения с мужчиной на стороне. Она испугалась, что Комин ее убьет, и отправилась в полицию. Истинной причиной разоблачения преступника стала именно боязнь девушки за свою жизнь, а не чувство справедливости и сострадания к другим женщинам. 

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (0)