НАВЕРХ

День траура объявлен в Абакане в связи с гибелью мэра в ДТП

Фото: © Официальный портал Абакана

Похороны мэра Абакана Николая Булакина, разбившегося в ДТП, пройдут в среду, 16 октября. В день прощания в городе объявлен траур, сообщил официальный портал Абакана.

Прощание с мэром состоится в местном драматическом театре. После этого пройдет отпевание Булакина в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены. Мэра похоронят на территории храма.

В день траура всем городским организациям и предприятиям рекомендовали перенести праздничные и развлекательные мероприятия, спортивные соревнования. Телерадиокомпании скорректируют сетку вещания. На здании городской администрации приспущены флаги.

Булакин погиб в результате ДТП в Минусинском районе Красноярского края в понедельник. Мэр не справился с управлением и врезался в дерево. Причиной аварии могли стать проблемы с сердцем у Булакина, сообщили в МВД по Красноярскому краю.

Николаю Булакину было 66 лет. Впервые он стал мэром Абакана в 1995 году, а затем 24 года без перерывов занимал этот пост, выигрывая выборы с большим преимуществом.

Досрочные выборы градоначальника проведут в течение полугода. Временно исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель Владимир Жуковский.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (7)