НАВЕРХ

Таксист в Новосибирске выкинул мать с двухлетним ребенком из машины

Полицейские возбудили дело в отношении таксиста, который выкинул мать с двухлетним ребенком из салона авто. По словам заявительницы водитель избил ее, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В понедельник водитель такси «Gett» приехал по заказу одной из клиенток: 33-летняя женщина была с двухлетним ребенком. Во время поездки девушка поняла, что водитель приехал не тот, который был заявлен в анкете и задала вопрос напрямую водителю, почему он ездит под чужим именем, пишет «АСТ-54» во «ВКонтакте».

Якобы после этого вопроса водитель выкинул двухлетнего ребенка из машины, вырвав его из рук матери. Затем применил силу к девушке и ударил по голове. Ничего не взял, все личные вещи остались на месте.

По данным областного МВД, в понедельник потерпевшая обратилась в полицию с заявлением. Сотрудники полиции возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении «Побои». Проводится проверка.

Однако не все пользователи соцсетей поддержали потерпевшую. Некоторые считают, что женщина просто не захотела вызывать машину с детским креслом. «В скриншоте поездки не указан тариф детский, как уже высказались многие в комментариях нежелание доплачивать за детское кресло и игнорирование риска водителя (штраф или тюрьма в случае ДТП) и послужило причиной отказа с 99% вероятностью», — пишут пользователи в комментариях.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)