НАВЕРХ

Омбудсмен назвала убийцу девочки в Саратове мутантом

Фото: © kremlin.ru

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала убийцу девочки в Саратове получеловеком и выразила надежду, что он не обратиться к ней за помощью.

«Я уполномоченный по правам человека, а не по правам мутантов. Очень надеюсь, что этот получеловек не обратится ко мне за помощью», — цитирует РИА Новости Москалькову.

Девятилетняя девочка в Саратове 9 октября ушла из дома и не вернулась. На поиски вышли полиция, волонтеры «Лизы Алерт» и неравнодушные жители. Вечером 10 октября малышку нашли мертвой в одном из гаражей, мимо которых она проходила.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Найден. Жив»: у волонтеров свои правила

Задержали и подозреваемого — 35-летнего мужчину, который признался в убийстве. У мужчины есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. В субботу, 12 октября, он был арестован.

Жители Саратова потребовали от правоохранителей выдать убийцу для самосуда, а депутат Госдумы от области предложил снять мораторий на смертную казнь в России. На странице Госдумы во «ВКонтакте» провели опрос, и 80% респондентов высказались возвращение смертной казни.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (1)