НАВЕРХ

Ученые доказали опасность гамбургеров для мужчин

Фото: © Joenomias / Pixabay License

Один гамбургер может снизить количество тестостерона в организме мужчины на 25%. К такому выводу пришли австралийские ученые, о работе которых сообщила пресс-служба Университета Флиндерса.

Ученые отметили, что особенно вреден фастфуд для мужчин, у которых уже есть лишний вес. «Мусорная» еда нарушает работу органов внутренней секреции и может привести к недостатку мужских половых гормонов, в частности, тестостерона, и снижению детородной функции.

Также богатые солью и жирами блюда быстрого приготовления способны резко снизить уровень тестостерона в сыворотке крови, темп его выделения будет снижаться в последующие четыре часа, пишут РИА Новости со ссылкой на публикацию исследователей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как выбрать вкусное и здоровое мясо?

По мнению ученых, еще предстоит выяснить все взаимосвязи, однако специалистам уже понятно, что именно прохождение жиров из фастфуда через кишечный тракт вызывает реакцию, которая отвечает за снижение уровня тестостерона.

Если употреблять фастфуд ежедневно, недостаток тестостерона в организме мужчин может сохраняться постоянно, считают ученые. Это может негативно сказаться на состоянии здоровья и обеспечить еще более значительный прирост массы тела.


Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (7)