НАВЕРХ

Экс-вратарь «Челси» Чех успешно дебютировал в хоккее

Экс-вратарь лондонских футбольных клубов «Челси» и «Арсенал» Петр Чех дебютировал в качестве голкипера английской хоккейной команды «Гилфорд Феникс» и стал лучшим игроком встречи.

Чех в воскресенье провел дебютный матч с «Суидон Уайлдкэтс», его команда победила в серии буллитов со счетом 3:2. Голкипер отразил решающую шайбу и был признан лучшим игроком матча, пишет британское издание Metro.

37-летний вратарь завершил футбольную карьеру по окончании сезона-2018/19. Он выступал за чешские клубы «Хмел» и «Спарта», французский «Ренн», английские «Челси» и «Арсенал». В составе «Челси» Чех стал четырехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка Англии и трехкратным обладателем Кубка лиги, обладателем Суперкубка Англии, а также победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. В составе «Арсенала» чешский голкипер во второй раз в карьере завоевал Суперкубок Англии.

Чеху принадлежит рекорд сборной Чехии по количеству сыгранных матчей — 124, в составе национальной сборной страны стал бронзовым призером чемпионата Европы 2004 года в Португалии.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)