НАВЕРХ

Работники цирка в Приангарье приковали медведя к забору

Жители города Бодайбо Иркутской области потребовали запретить выступление бродячего цирка, сотрудники которого привязали медведя к забору и бросили, сообщил на своей станице в Instagaram депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

«Некий бродячий "цирк" вот так вот встал в городе, просто привязав медведя к забору. За вчерашний день мы получили десятки обращений по этому поводу», — написал парламентарий.

Как оказалось, администрация города Бодайбо ранее отказала цирку в разрешении на работу. Тогда цирк с разрешения областных чиновников разместился на территории поликлиники, находящейся в не города, а области.

«А кто там у нас губернатор Иркутской области? Правильно, известный "любитель" медведей "товарищ" Левченко. Итого, на территории учреждения здравоохранения Иркутской области находится привязанный к забору медведь... Короче, очередной беспредел», — заключил Бурматов.

Он также поинтересовался, как себя чувствует главврач, и как отнесутся в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения к тому, что поликлинику превратили в цирк и концлагерь для животных? Депутат отметил, что это — жестокое обращение с животными и пообещал «подключить» прокуратуру, МВД, Роспотребнадзор, Росздравнадзор.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (1)