НАВЕРХ

Песков объяснил любовь Путина к отдыху в России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин любит проводить отпуск в России, потому что это красивая и богатая страна, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Он (Путин) говорил, что страна настолько необъятная и настолько красивая и богатая. Конечно, это задача президента на своем примере популяризировать те места, о существовании которых большинство граждан, может, и не знают», — сказал Песков в передаче «Москва. Путин. Кремль».

Он добавил, что сам президент уже не раз отвечал на этот вопрос. Вместе с тем, по словам пресс-секретаря, даже на отдыхе президент не перестает думать о работе и обсуждает со своим окружением наиболее важные вопросы.

«Я убежден, что президенту вообще не удается никогда переключаться. Слишком большой груз на его плечах и слишком много судьбоносных процессов для страны происходит ежесекундно в поле его внимания. Это действительно так. И со знаком плюс, и со знаком минус. И это не прекращается ни днем, ни ночью. И это все является его работой», — отметил Песков.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (19)