НАВЕРХ

УАЗ напомнил о модели 31512 для рынка США

Фото: © пресс-служба УАЗ

УАЗ-31512 с травмобезопасным рулем и кондиционером был моделью, с которой автозавод собирался покорить американский рынок, к сожалению, планам не суждено было сбыться — очередная история об интересных машинах опубликовано в Facebook УАЗ.

Любитель и знаток внедорожной техники по имени Уильям Андерсон привез УАЗ в США в 1993 году. Тогда же было создано совместное американо-российское предприятие «UAZ of America», которое должно было заниматься поставкой и адаптацией машин под местный рынок.

Первая демонстрация стандартного УАЗ-31512 на Нью-Йоркском автосалоне в апреле 1994 года была крайне удачной, но в 1999 году проект пришлось свернуть, так как оказалось, что он потребует слишком много ресурсов.

УАЗ-31512 с бензиновая V-образной «шестеркой» GM объемом 4,3 литра и отдачей в 223 лошадиных силы, пятиступенчатая коробка BorgWarner получил усиленные дисковые тормоза «по кругу» и травмобезопасная рулевая колонка с возможностью установки подушки безопасности. Также у модели для рынка США были более комфортный салон и кондиционер.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)