НАВЕРХ

Эксперт призвал не обольщаться победами России на отборе Евро-2020

Фото: © Российский футбольный союз

Сборная России по футболу не должна обольщаться победами в отборочных матчах чемпионата Европы 2020 года, так как они были достигнуты в играх со слабыми соперниками, бывший тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец.

«Не надо обольщаться по поводу достигнутых побед, это победы над слабыми командами. Ни зависти, ни радости большой это не вызывает, думаю, что матч со сборной Кипра будет несколько сложнее», — цитирует ТАСС Бышовеца.

Разбирая матч с Шотландией, эксперт отметил, что в первом тайме было очень мало голевых моментов. Но во втором команда вышла совсем с другим настроем и увеличила скорости.

В четверг сборная России со счетом 4:0 переиграла команду Шотландии. В семи отборочных встречах российские футболисты одержали шесть побед, уступив в стартовой встрече бельгийцам. 

В турнирной таблице группы I после семи туров россияне занимают второе место, набрав 18 очков. Бельгийцы набрали 21 очко и гарантировали себе выход в финальную стадию турнира. На третьем месте идет команда Кипра (10), четвертом — сборная Казахстана (7), пятом — команда Шотландии (6), шестом — сборная Сан-Марино (0).

Чтобы досрочно выйти в финальный раунд чемпионата Европы, сборной России достаточно не проиграть в воскресенье на выезде команде Кипра.

Тема: Евро-2020
Авторитетный журнал оценил шансы России на Евро-2020
Сборная России представила новую форму для Евро-2020
Определились все участники Евро-2020
Появилась идея провести Евро-2020 только в России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)