НАВЕРХ

Сибирские и китайские спецназовцы на учении «захватят» боевиков

Масштабное учение спецподразделений Росгвардии и Народной вооруженной полиции Китая «Сотрудничество-2019» началось в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Сибирского округа Росгвардии.

Росгвардия принимает китайских коллег в рамках программы международного сотрудничества правоохранительных органов.

«Наши страны активно сотрудничают на различных международных площадках, координируют свои усилия по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Взаимодействие на примере проводимых сегодня учений между силовыми ведомствами наших стран являются гарантом для долгосрочных отношений», — сказал командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Стригунов. В какие приметы верят военные летчики?

Российские и китайские спецназовцы выполнят учебные задачи, используя различное вооружение. На отдельных этапах будет применяться авиация и бронетехника. В программе учений — поиск условных террористических групп на местности с применением беспилотных летательных аппаратов, обнаружение и разминирование тайника с оружием в лесном массиве, досмотр базы, вооруженной бандгруппы.

Также в ходе российско-китайского учения «Сотрудничество-2019» действия спецназовцев будут поддерживать транспортно-боевые вертолеты Ми-8, которые нанесут поражение по району скопления условных боевиков экстремистской группировки. По легенде учений спецназовцы десантируются в район с целью перекрытия путей отхода террористической группы, а также задержат членов вооруженной группы.

Совместное учение продлиться до 21 октября. С российской стороны в учении принимают участие военнослужащие отряда специального назначения «Ермак» Сибирского округа войск Росгвардии. В ходе учения будет проверяться возможность проведения совместных действий антитеррористической направленности.

Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (3)