НАВЕРХ

ФСБ предотвратила теракт в Крыму

Фото: © Sibnet.ru

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали члена украинских экстремистских организаций, гражданина России, который планировал теракт на территории республики, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Саки Республики Крым задержан российский гражданин, приверженец нацистской идеологии, являющийся членом украинских экстремистских организаций, который планировал совершить взрыв в одном из административных зданий Республики Крым», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Жизнь как война: день с бойцами спецназа

По информации ФСБ, в принадлежащем ему гараже обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью.

«Следственным подразделением Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих ответственность за приготовление к террористическому акту и незаконное изготовление взрывных устройств», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (12)