НАВЕРХ

Матч России против Шотландии станет определяющим

Фото: © Российский футбольный союз

Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года против Шотландии станет определяющим для российской команды. Впервые сборная может выйти на Евро за три тура до конца квалификации.

Россияне проведут матч против сборной Шотландии 10 октября на стадионе «Лужники». Начало в 21.45 мск. Главным арбитром назначен датчанин Якоб Кехлет.

После шести туров Россия набрала 15 очков и занимает второе место в группе I, в которой лидирует Бельгия с 18 очками. У Казахстана и Кипра — по семь очков, у Шотландии — шесть, у Сан-Марино — ноль. Две лучшие команды выйдут в финальную часть Евро-2020.

В случае победы над Шотландией и ничьи в матче Казахстан — Кипр, который начнется в 17.00 (мск) в Астане, сборная России уже в четверг гарантирует себе выход в финальную часть Евро-2020.

«Еще четыре игры предстоит. Понятно, есть турнирная таблица, которую мы сами сделали. Что касается Шотландии, готовимся к хорошему ответственному матчу. Не хочется как-то характеризовать нашего соперника, буду говорить про свою команду», — прокомментировал главный тренер сборной Станислав Черчесов.

Сборные России и Шотландии трижды играли между собой. Два раза встречи закончились вничью — 1:1 и 0:0, а в недавнем поединке отборочного турнира ЧЕ-2021 Россия в гостях победила 2:1.

Тема: Евро-2020
Авторитетный журнал оценил шансы России на Евро-2020
Сборная России представила новую форму для Евро-2020
Определились все участники Евро-2020
Появилась идея провести Евро-2020 только в России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)