НАВЕРХ

Пухлый енот из Кемерова вынужденно сел на диету

Фото: © wal_172619 / Pixabay License

Пухлый енот Тема из Кемерова, ставший героем публикации издания New York Post, вынужденно сел на диету. Хозяйка животного Елена перевела его на натуральное питание, сообщила она на своей странице в Instagram.

«Сегодня 10 дней, как мы перевели Тему на натуральное питание. Не потому что New York Post кого-то назвал пухлым, а потому что я так давно решила... Это дикое животное, питание которому нужно подбирать с особой тщательностью», — сообщила хозяйка енота.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мой первый опыт... Интригующий заголовок и самый обычный пост под ним) даже не о том, о чем вы подумали Хотя, о чем можно подумать на профиле у енота) Короче, пост про мой первый опыт с ветдиетологом Сегодня 10 дней, как мы перевели Тему на натуральное питание) Да, и не потому что New York post кого-то назвал пухлым) А потому что я так давно решила. Как ни крути, еноты ещё не так изучены, как коты или собаки, и даже не так как хомячки. Это дикое животное, питание которому нужно подбирать с особой тщательностью. Натуральное питание, это не объедки со стола и не кусок мяса, который давно залежался в холодильнике. Это правильно сбалансированный рацион, конкретно для вашего животного. Составить правильную программу питания под силу, чаще всего, только ветдиетологу. Для меня было важно, чтобы Тема был не голодным и чтобы рацион был полезным для здоровья. Именно поэтому мы выбрали индейку, а не курицу. Итак, плюсы натурального питания: - вы точно знаете, что ест ваш питомец (это основной) - Тема за 10 дней постройнел на 300 граммов ) Так говорят весы, но на ощупь и на вид, он сбросил все три кг - Наш диетолог @dogblog70 говорит, что животные при переводе на натуралку сразу же становятся более активными. Но у Темы гон, поэтому активность отследить сложно. Он и так ходит всю ночь) Хотя... Люб, может это и не гон вовсе, а? Минусы: - Приходится часто готовить. Тема отказывался есть что либо из гарнира: гречку, рис, картофель. Поэтому я то ему пекла печенье из геркулеса и кефира, то каждый день изобретала новый гарнир. Но сейчас я Тему перевела на сырое мясо индейки. Так что частично готовка отпала. Я просто фасую мясо (пять минут) и кладу в морозилку. Ну и варю кукурузу с тыквой. - постоянно грязный вольер и Тема) Если сухой корм практически не пачкал вольер, то сейчас Тема считает обязательной программой перед едой размазать ее по вольеру: огурец, тыкву, киви. А потом на всё это лечь Благо он полоскун и его всегда можно помыть) Вообще, показания для натуралки: аллергия, лишний вес и разные болячки. Расскажите, чем питаются ваши питомцы? Интересно, есть кто на натуралуке?

Публикация от ТОТ САМЫЙ ЕНОТ ТЁМА (@raccoon.tema)

В сентябре тучный енот из Сибири стал героем публикации в Twitter New York Post. За жизнью Темы в Instagram следят 215 тысяч подписчиков. Компанию зверьку составляют кот и собака.

Владелица питомца призналась, что «звезде» социальных сетей необходимо натуральное питание: правильно сбалансированный рацион, составленный ветдиетологом специально для животного. Правильное питание помогло еноту за 10 дней похудеть на 300 граммов. 

Но, по всей видимости, самому зверю нововведения не нравятся, особенно гарниры — гречка, рис, картофель. Зверь просто отказывается их есть. 


Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (1)