НАВЕРХ

Видео с пьяным депутатом из Приангарья за рулем появилось в Сети

Депутата гордумы Тулуна Иркутской области Сергея Романенко привлекли к административной ответственности после того, как в Сеть попало видео, где заметно, что он проехал на запрещающий сигнал светофорам, непристегнутый и возможно пьяный. Депутата оштрафовали на 1 тысячу рублей, сообщил представитель пресс-службы областного ГУ МВД.

На кадрах видеоролика, попавшего Сеть, трое пьяных мужчин едут вдоль автотрассы в Тулуне. Автор видео утверждает, что за рулем находится «будущий депутат» и он тоже пьян. «Ты выпил уж да? Это наш водила, он тоже бухой… Это депутат будущий… Вот так вот живут депутаты», — комментирует автор видео.

Из разговора также понятно, что видео снято перед второй волной летнего паводка. Мужчины проезжают мост через реку Ия, игнорируя запрещающий сигнал светофора, а водитель не пристегнут ремнем безопасности.

«Информация, содержащаяся в видеоролике, позволила установить нарушителей ПДД. В настоящий момент за проезд на запрещающий сигнал светофора в отношении водителя составлен административный протокол. Также он вместе с пассажиром привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов)», — цитирует ТАСС областное МВД.

За непристегнутый ремень безопасности Романенко должен будет заплатить штраф в размере 1 тысячи рублей. Дума Тулуна намерена вынести этот инцидент на рассмотрение комиссией по регламенту и депутатской этике. Романенко избрали депутатом думы Тулуна от ЛДПР 8 сентября.

Еще по теме
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Почтовые отделения модернизируют в селах Алтая
смотреть все
Обсуждение (19)