НАВЕРХ

Лукашенко признался в порке сына

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко наказывал сына в детстве, в том числе порол ремнем, об этом он рассказал журналистам во время посещения военного полигона, текст опубликован на сайте главы государства.

«Хороший ремень иногда тоже полезен для ребенка. Не для всех, конечно. Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом», — сказал Лукашенко в ответ на вопрос журналистов о разработке закона по противодействию домашнему насилию.

Он добавил, что младшего сына, Николая, никогда не наказывал. «Он этого не заслуживал», — отметил Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, он не является сторонником физического наказания для детей, но в определенных случаях этого не избежать. Он признал, что не является образцом для воспитания детей и примером для подражания.

«При воспитании как получится: если не понимает — могу жестко сказать. Я все-таки президент, поэтому, наверное, и дети учитывают, что отца лучше не расстраивать, и если он так говорит — это уже закон», — сказал Лукашенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Представитель РПЦ назвал российских мужчин слабаками

Белорусский лидер отметил, что в стране будут воспитывать детей, исходя из «славянских традиций и нашего жизненного опыта», а не навязанных Западом «формулировок».

«Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье», — заявил он.

Старшему сыну Лукашенко — 44 года, среднему — 39 лет. Оба занимают руководящие посты в республике. Младшему Николаю — 15 лет.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)