НАВЕРХ

Сверхбюджетные смартфоны появились в продаже в России

Фото: © vsmart.net

Компания VinSmart представила в России четыре своих смартфона линейки VSmart по цене от 5 до 15 тысяч рублей. Старшая модель имеет экран AMOLED и фотокамеру с разрешением 48 мегапикселей.

Самая доступная модель — Vsmart Bee. Это смартфон с экраном 5,45 дюйма и HD+ разрешением, IPS матрица. Работает он на процессоре MediaTek 6739 с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной. Стоит Android Go 8.1 — это облегченная версия системы для слабых устройств. Зато аккумулятора на 2500 мАч при таком дисплее должно хватить надолго, передает Hi-tech.mail.ru со ссылкой на сообщение компании.

Vsmart Star предлагает характеристики на уровень повыше: 5,75 дюмов с HD+ разрешением, вытянутый до соотношения 19:9. Среди технических характеристик — 2 Гб оперативной памяти, процессор из Qualcomm Snapdragon 215, двойная основная камера и аккумулятор на 3000 мАч. Постоянной памяти 16 ГБ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Составлен рейтинг лучших смартфонов 2019 года

Vsmart Joy 2+ ближе к смартфонам среднего сегмента. У него есть сканер отпечатков пальцев, двойная камера, процессор Snapdragon 450 и экран на 6,2 дюйма, разрешение HD+. Отдельно в этом смартфоне стоит выделить дизайн и аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки, его должно хватить очень надолго.

Vsmart Live стал самым продвинутым смартфоном в линейке вьетнамского производителя. Он предлагает уже тройную камеру с основным модулем на 48 Мп и 6,2-дюймовый AMOLED дисплей с Full HD+ разрешением. в этом смартфоне сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей. Еще у него есть процессор Qualcomm Snapdragon 665, современный разъем USB Type-C и аккумулятор на 4000 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0.

Помимо смартфонов VinSmart производитель планирует представить в России всю экосистему устройств. Vingrpup производит электросамокаты, предметы умного дома и другие гаджеты, так что можно провести параллель с китайской Xiaomi, у которой в линейке также множество дополнительных устройств, от телевизоров до зонтов и кроссовок.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (5)