НАВЕРХ

Грета Тунберг поменяла описание профиля из-за слов Путина

Фото: © пресс-служба ООН
Шведская 16-летняя активистка Грета Тунберг поменяла описание в своем аккаунте в Twitter после того, как российский президент Владимир Путин прокомментировал ее выступление в ООН.

«Добрый, но плохо информированный подросток», — такое описание теперь отображается в аккаунте Тунберг. Ранее она цитировала на своей странице фразу лидера США Дональда Трампа о том, что она «очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее».

Путин назвал Тунберг доброй и искренней девочкой, добавив при этом, что не разделяет «общих восторгов» по поводу речи шведской активистки. По его мнению, когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах, это достойно осуждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сибирские города присоединятся к протестам по призыву школьницы

«Ведь никто Грете не объяснил, что современный мир сложен и многообразен, быстро развивается, и люди в Африке либо во многих азиатских странах хотят жить на таком же уровне достатка, как и в Швеции», — отметил Путин.

Активистка 24 сентября обратилась к главам государств на Генассамблее ООН. Она отчитала лидеров государств за «украденное детство». Ее эмоциональное выступление вызвало огромное количество откликов по всему миру.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (37)