НАВЕРХ

Чиновники открыли прокат лопат на красноярском кладбище

Фото: © Sibnet.ru

Управление дорог, инфраструктуры и устройства в Красноярске решило помочь горожанам с уборкой на кладбищах и организовало прокат лопат и мешков для мусора на погосте. Объявление о новшестве ведомство разместило на своей странице в Instagram.

«Теперь красноярцы могут пользоваться бесплатным прокатом инвентаря на кладбищах Бадалыкское и Шинное. Набор для уборки могил состоит из лопат, двух видов граблей, а также мешков для мусора. Взять инструменты можно на главном входе на погосты», — говорится в объявлении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Теперь красноярцы могут пользоваться бесплатным прокатом инвентаря на кладбищах Бадалыкское и Шинное. Набор для уборки могил состоит из лопат, 2х видов граблей, а также мешков для мусора. Взять инструменты можно на главном входе на погосты. Делается это для удобства горожан, чтобы не возить инвентарь с собой. Главное, чтобы граждане не забывали возвращать инструменты на место.

Публикация от МКУ "УДИБ" (@mky_udib)

Чиновники объяснили, что делается это для удобства горожан, чтобы люди не возили объемный инвентарь с собой. «Главное, чтобы граждане не забывали возвращать инструменты на место», — напомнили в управлении.

В мае мэрия Красноярска объявила на сайте голосование за лучший из четырех проектов крематория, один из них предлагал разместить на здании 13-метровый крест с подсветкой.

Читайте также: Что похоронено в Кривощеково? >>


Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (2)