НАВЕРХ

Варламов поделил мэров на «отличников» и «двоечников»

Фото: © Sibnet.ru

Блогер Илья Варламов опубликовал рейтинг мэров центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Варламов охарактеризовал градоначальников, разделенных на три группы «отличниками и хорошистами», «середняками» и «двоечниками».

«Авторы исследования опросили множество экспертов, но я скромно процитировал только тех, что упомянули активность "блогера Ильи Варламова" как один из факторов, повлиявших на место мэра в рейтинге», — написал блогер.

Объектами исследования ЦИК «Рейтинг» стали мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр».

Результаты получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. В «Национальном рейтинге мэров» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов разных профессий. Такой состав позволяет сделать результаты исследования наиболее приближенными к мнению простых людей.

В первую группу рейтинга «отличников» попали 25 мэров. На первом месте тюменский градоначальник Руслан Кухарук. На втором Юрий Галудн — Белгород. Мэр Москвы Сергей Собянин на третьем месте. Из сибирских градоначальников в список «отличников» вошли: Николай Булакин (Абакан) и Сергей Еремин (Красноярск).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Мэр-домохозяйка о себе, политике и кумирах

Вторую группу рейтинга — «середняков» возглавил глава Магадана Юрий Гришан. В эту же группу вошли пять сибирских мэров. Это Вячеслав Франк из Барнаула (35 место), Иван Кляйн из Томска (40 место), иркутский градоначальник Дмитрий Бердников (43 место), Юрий Нечаев из Горно-Алтайска (43 место), Анатолий Локоть — Новосибирск (55 место).

Список «двоечников» возглавил Алексей Огоньков из Твери. Из сибирских градоначальников в списке омский мэр Оксана Фадина (73 место), Илья Середюк из Кемерова на 79 месте, Александр Сапожников из Читы на 83 месте, Карим Сагаан-Оол (Кызыл) на 85 месте, Игорь Шутенков (Улан-Удэ) на 87.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (9)