НАВЕРХ

Потерпевший росгвардеец по делу Устинова заявил о травле в соцсетях

Фото: © Sibnet.ru

Сотрудник Росгвардии Александр Лягин, признанный потерпевшим по делу актера Павла Устинова, заявил о моральном давлении на него и на подсудимого в социальных сетях. Об этом он сообщил в Мосгорсуде во время рассмотрения апелляционной жалобы на приговор Устинову.

«На меня и Павла Устинова оказывается моральное давление... Это все травля в социальных сетях», — цитирует ТАСС Лягина.

Мосгорсуд в понедельник продолжает рассмотрение апелляционной жалобы на приговор актеру Устинову, вынесенный Тверским судом 16 сентября. Устинова приговорили к 3,5 годам лишения свободы, признав виновным в применении насилия, опасного для здоровья в отношении сотрудника Росгвардии во время несанкционированного митинга в Москве 3 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как малоизвестный актер стал жертвой режима

Приговор вызвал широкий общественный резонанс. 20 сентября Мосгорсуд изменил меру пресечения Устинову с ареста на подписку о невыезде. В понедельник Мосгорсуд приобщил к делу актера видеозапись его задержания, которую отказался смотреть суд первой инстанции.

«Суд постановил приобщить и исследовать дополнительные материалы, представленные защитой и обвинением, включая видеозапись, предоставленную защитой», — сказал судья. Суд также огласил выводы эксперта, который не нашел применения насилия Устиновым к рогсвардейцу. Прокурор запросила для актера наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (9)