НАВЕРХ

Роналду опять отказал Месси в звании лучшего футболиста

Фото: Photo by Tsutomu Takasu / CC BY 2.0

Лидер туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду при голосовании за лучшего игрока года не назвал капитана испанской «Барсы» Лионеля Месси в числе фаворитов. Месси же включил Роналду в тройку сильнейших спортсменов.

В понедельник был объявлен лучший футболист года по версии ФИФА, победу завоевал аргентинец Лионель Месси. Криштиану Роналду, также претендовавший на победу, на вручение не явился, сообщили зарубежные СМИ. Судя по Instagram португальца, он во время церемонии был дома и читал книгу. Президент ФИФА Джанни Инфантино очень рассержен неявкой футболиста, который находился всего в 150 километрах от места проведения, сообщает Marca.

Испанский портал AS обнародовал протоколы голосования, участвовать в нем имели право капитаны сборных стран, принимавших участие в турнирах под эгидой ФИФА. Каждому нужно было распределить восемь очков.

Месси разделил их между Садио Мане, Роналду и Фрэнки де Йонга. В число лучших по версии Роналду попали Маттейс де Лигт, Фрэнки де Йонга и Килиан Мбаппе.

Кроме того, ESPN показала, как распределялись голоса Месси и Роналду в последние годы, если аргентинец в 2018 и 2019 году назвал Роналду в тройке лучших, то тот в отношении Месси не сделал этого ни разу.

Футбольное противостояние Роналду и Месси длится уже многие годы, футболисты никак не могут выяснить, кто из них лучший, при этом говорят, что соперничество распространяется только на спорт, а друзьями они не стали, потому что всегда играют в противоборствующих клубах. Недавно Роналду признался, что они с Месси ни разу не обедали вместе и сказал, что хотел бы это исправить. Позже Месси ответил, что не против этой идеи, но не знает, удастся ли ее реализовать.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)