НАВЕРХ

Устинов записал видеообращение для участников «московского дела»

Фото: © кадр из видео

Актер Павел Устинов записал видеообращение, в котором выразил поддержку фигурантам «московского дела» и их родственникам. Он также поблагодарил всех, кто его поддерживал.

«Я сейчас хочу сказать спасибо всем неравнодушным людям... Благодаря вам я нахожусь сейчас здесь, дома с родными и близкими и не сижу в СИЗО. Также я хочу сказать, что я знакомлюсь с делами других ребят, с которыми мы случайно оказались вместе в "московском деле"... Я не останусь в стороне», — заявил Устинов.

Актера задержали на несанкционированном митинге в Москве 3 августа. По версии следствия, во время задержания Устинов оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии. Один из силовиков получил вывих плеча.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как малоизвестный актер стал жертвой режима

За применение насилия в отношении представителя власти актера приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Решение суда вызвало широкий общественный резонанс. За Устинова заступились актеры, священники, политики. Все они утверждали, что в его действиях нет состава преступления.

Защита обжаловала приговор актеру. Решения суда по апелляционной жалобе Устинов дожидается дома — 20 сентября Мосгорсуд изменил меру для него пресечения с пребывания в СИЗО на подписку о невыезде.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (7)