НАВЕРХ

Конфликт чиновника и депутата в мэрии Новосибирска связали с выборами

Фото: © Sibnet.ru

Замначальника отдела общественных связей администрации Первомайского района Алексей Михайлов заявил Sibnet.ru, что депутат Дмитрий Дамаев ударил его в живот. Народный избранник в свою очередь, назвал это ложью и началом предвыборную кампании депутатов в Горсовет Новосибирска.

По словам Михайлова, депутат в понедельник увидел его в мэрии Новосибирска, ударил в живот в районе печени, и скрылся. «В коридоре исподтишка ударил, проходил мимо, и убежал на улицу… Он отрицает, что меня видел, путается в показаниях. Это неадекватное поведение, для меня дико видеть такое», — сказал чиновник, который находится в Горбольнице. Михайлов обратился в полицию, по его словам, есть свидетели удара среди депутатов и сотрудников мэрии.

Депутат Горсовета в Первомайском районе Дмитрий Дамаев изложил Sibnet.ru другую версию произошедшего. «С чего я должен его бить? Мы с ним на входе столкнулись. Я выходил, он заходил. Я дальше пошёл, не обратил внимание», — сказал депутат.

Чиновник и депутат из Первомайского района раньше, по их словам, лично не сталкивались, но вели дискуссии в соцсетях. В группе депутата Дамаева в «ВКонтакте», Михайлов периодически появлялся с критикой, он заявлял, что депутат выдаёт достижения администрации района за свои.

Фото: © https://vk.com/dv_damaev

«Никакого конфликта не было. Человек периодически поливает меня грязью в соцсетях, причём неоднократно я указывал, что он приводит недостоверную информацию. Уже не знает, как на меня повлиять. До таких инсинуаций доходит. Ему даже жители говорят, что он пишет неверную информацию», — сказал депутат.

По его словам, он критикует администрацию района за некомпетентные решения, и, видимо, перед грядущими в 2020 году выборами в Горсовет Новосибирска, его хотят дискредитировать перед избирателями. Слишком «театрально и очень оперативно» выглядит история с ударом в живот. Дамаев уже дал показания по этому поводу в полиции и написал встречное заявление на Михайлова о клевете.

Фото: © скриншот
Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (2)