НАВЕРХ

Сокрушающий удар из «Солнцепека» показали на видео

Телеканал «Звезда» опубликовал кадры применения на учениях «Центр-2019» тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» и самоходных реактивных установок разминирования «УР-77 Метеорит» («Змей Горыныч»).

Всего в учениях «Центр-2019» участвовали около 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, до 15 кораблей и судов обеспечения, порядка 600 летательных аппаратов, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

С 16 по 21 сентября прошли основные действия на общевойсковых полигонах, которые расположены в Астраханской, Курганской, Кемеровской, Оренбургской и Челябинской областях, на территории Алтайского края и Дагестана, а также в акватории Каспийского моря. В учениях также участвуют военнослужащие Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

ТОС-1А «Солнцепек» — тяжелая огнеметная система, созданная на базе шасси танка Т-72. В системе используются неуправляемые реактивные снаряды калибра 220 миллиметров с термобарической боевой частью. «Солнцепек» предназначен для поджога и разрушения сооружений, зданий и уничтожения живой силы противника.
Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Шойгу приказал побыстрее отправить боевых роботов в зону СВО
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (10)