Россияне завоевали три золотые медали на ЧМ по боксу

Обладателями золотых наград на чемпионате мира, прошедшем в Екатеринбурге, стали Андрей Замковой, Глеб Бакши и Муслим Гаджимагомедов, бронзу завоевал Максим Бабанин. Россияне заняли второе место в медальном зачете ЧМ.

«Поздравляю наших спортсменов с отличным результатом, это был настоящий праздник для всех любителей бокса. Четыре часа соревнований пролетели незаметно и на одном дыхании. Уверен, что все зрители получили настоящее удовольствие», — приводит ТАСС министр спорта России Павел Колобков.

Обладателями золотых медалей стали Андрей Замковой (в весовой категории до 69 килограммов), Глеб Бакши (до 75 килограммов) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 килограммов). Днем ранее бронзовую медаль завоевал Максим Бабанин, не сумевший пробиться в финал в весовой категории свыше 91 килограмм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Турнир по спидвею: овации побеждённым

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что обладатели золотых медалей получат премии 5 миллионов рублей и автомобили.

Победу в общекомандном зачете одержали представители Узбекистана, которые завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Третье место заняли спортсмены из Казахстана (1-1-4).

Турнир стал более успешным для сборной России, чем предыдущее мировое первенство в немецком Гамбурге. Тогда команда завоевала серебряную и бронзовую награды. Их обладателями стали Евгений Тищенко и Тамир Галанов соответственно.