НАВЕРХ

Автобус с российскими туристами перевернулся в Турции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Автобус с российскими туристами перевернулся в провинции Анталья на юге Турции, 15 граждан России пострадали в результате автоаварии, сообщил в представитель генконсульства РФ.

«Подтверждаем факт аварии в районе Аксу в районе 06.00 (время совпадает с московским) во время трансфера туристов в аэропорт. 15 россиян получили ранения. Семеро из них отказались от госпитализации и направились в аэропорт. На данный момент восемь человек находятся под наблюдением врачей, но ожидаем, что завтра их также выпишут из больницы, поскольку полученные травмы не угрожают их жизни», — приводит ТАСС слова дипломата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новосибирцы остались без отпуска из-за банкротства турагенства

Он уточнил, что в автобусе было 22 гражданина РФ. В российской дипломатической миссии также отметили, что «генконсульство держит вопрос на контроле и выясняет обстоятельства произошедшего».

Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, туристов, попавших в аварию, обслуживает туроператор «Санмар». «Тех, кто не улетел, туроператор отправит, как только будет возможность, по выписке — естественно, за свой счет. Если кого-то нужно будет поместить в гостиницу — поместят в гостиницу», — сказала она.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)