НАВЕРХ

Кокорина не пустили на чемпионат России

Фото: Вячеслав Евдокимов / CC BY-SA 3.0

Российский футбольный союз (РФС) отказал петербургскому «Зениту» в регистрации нападающего Александра Кокорина для участия в чемпионате России вне регистрационного периода по процедурным вопросам и параметрам.

«Рассмотренное дело было уникальным и сложным. <…> Изучив представленные документы, комитет пришел к выводу о невозможности применения исключения для футболиста Кокорина, так как в силу известных обстоятельств у него не было фактической и юридической возможности приступить к работе в клубе до момента окончания срока подачи в комитет соответствующего комплекта документов (16 сентября 2019 года)», — говорится в сообщении РФС.

«Сложно сдержать эмоции и в очередной раз хочется поаплодировать власти, на сей раз футбольной, за решение «отказать в регистрации» Кокорину А. заниматься его работой. Мало того, что он год провёл за проступок, который совершали 99% мужского населения (не понесшего аналогичного наказания)... так теперь его решили ещё на 5 месяцев оставить без футбола...» — эмоционально отреагировал на решение РФС главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Позже он удалил сообщение, написав, что «информация требует более тщательного изучения и проверки».

По словам гендиректора «Зенита» Александра Медведева, ничего страшного не произошло. «Самое главное — чтобы Александр вышел на игровую форму. С командой он тренироваться может. Запретов нет», — цитирует Медведева «Р-Спорт».

Кокорин играет за «Зенит» с января 2016 года. В составе петербургского клуба 28-летний форвард выиграл Кубок и Суперкубок России в 2016 году, а по итогам прошлого сезона получил золотую медаль за победу в чемпионате страны.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)