НАВЕРХ

Спектакль про школьные страсти покажут в новосибирском «Глобусе»

Фото: © театр «Глобус»

Премьерные показы спектакля «Всем кого касается» про страсти школьников по пьесе Даны Сидерос состоятся 23 и 24 октября, сообщает пресс-служба театра «Глобус».

Режиссёр – Евгений Маленчев (Тула). Художник – Анастасия Бугаева (Москва). Место действия пьесы — образцовый класс элитной гимназии. В благополучный мир детей обеспеченных родителей попадают два брата из детского дома, разговаривающие друг с другом на особом, только им понятном языке прикосновений и жестов. На первый взгляд, может показаться, что конфликт ограничится противостоянием юных снобов и «белых ворон».

Но сюжетные линии уведут далеко за пределы привычных ожиданий. В историю подростковых страстей — с первой любовью, борьбой за лидерство, взаимоотношениями с родителями и учителями — вплетается детективная линия. А развязка сюжета принесёт одинаковое количество вопросов и ответов. Перед нами — поразительно светлая пьеса о кризисе общения, поиске идеалов и принятии инаковости человека, словом, о том, что касается всех и каждого.

«Подростковая проблематика» успешно шагает по миру: пишутся книги, снимаются фильмы и сериалы, открываются интернет-проекты. Академический молодёжный «Глобус», долгие годы называвшийся театром юного зрителя, по-прежнему держит ориентир на детей и подростков.

«Наш театр всегда стремился присутствовать в их жизни и говорить с ними на понятном языке. И сегодня мы даём старт новейшей современной драматургии для подростков, для воплощения в Новосибирске. Мы уверены, что театр может быть местом, где говорится о насущных проблемах подрастающего поколения, что сцена может рассказывать о мыслях, чувствах и потребностях реальных детей и подростков», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (0)