НАВЕРХ

Глава Росгвардии раскритиковал приговор Устинову

Фото: © кадр из видео на канале Росгвардии на YouTube

Приговор актеру Павлу Устинову мог быть условным, а 3,5 года нужно было добавить к сроку блогера Владислава Синицы, заявил Глава Росгвардии Виктор Золотов.

«Суд принимает решение. Я бы со своей стороны максимум дал бы год условно (Устинову). А вот эти 3,5 года перевел бы на Синицу. Вот моя точка зрения», — цитирует ТАСС Золотова.

Блогер Владислав Синица под ником Макс Стеклов разместил в Twitter пост с призывом находить детей силовиков, работающих на митинге, похищать и расправляться с ними, а видео с расправой отправлять родителям. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы.

«Ему дали пять, по-моему, вот еще 3,5 года за призывы убивать жен, детей», — считает Золотов. Он пояснил, что возмущен действиями Синицы. «Я считаю, что он малым сроком отделался. И слава Богу, что он нам не попался!» — заявил глава Росгвардии. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как малоизвестный актер стал жертвой режима

Устинова приговорили к 3,5 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Актера задержали на митинге в Москве 3 августа. По версии следствия, Устинов, во время задержания сотрудниками Росгвардии, оказал сопротивление. Один из силовиков получил вывих плеча.

Решение суда вызвало широкий общественный резонанс. За Устинова заступились актеры, священники и политики. Все они отмечали, что на видео в момент задержания не видно сопротивления со стороны актера.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (19)