НАВЕРХ

Медведев раскрыл особенности бюджета на 2020 год

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о параметрах проекта главного финансового документа России на 2020 год и о планах на 2021-2022 годы — бюджет будет сбалансированным и профицитным.

«Деньги, которые идут на социальную поддержку, на развитие образования, здравоохранения, культуры — это по-прежнему основная расходная статья», — приводит РИА Новости слова Медведева. Он добавил, что бюджет будет нацелен «на достижение национальных целей развития, установленных указом президента».

Так, в 2020-2022 годах на нацпроекты и «реализацию комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» будет выделено около семи триллионов рублей, подчеркнул глава правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Рубль против доллара: прогноз на осень

«В том числе поможем регионам с финансированием национальных проектов. Общий объем такой целевой поддержки в ближайшие три года составляет почти два триллиона 200 миллиардов рублей», — добавил он.

Медведев также отметил, что в проекте бюджета на 2020 год на материнский капитал зарезервировано 316 миллиардов рублей. Саму выплату проиндексируют, ее размер составит 466 тысяч рублей.

Глава правительства также отметил, что региональные бюджеты должны быть сбалансированы, а субъектам надо дать больше возможностей зарабатывать. В ближайшие три года регионы получат федеральную поддержку в размере 7,5 триллиона рублей, заключил Медведев.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (7)