НАВЕРХ

Омичка выстрелила себе в голову из пистолета во время селфи

Фото: © Предоставлено Кузьминым Виталием

Омичка попала в больницу с травмой головы после неудачного селфи с пистолетом. Женщина перепутала экран телефона со спусковым крючком, сообщила пресс-служба МВД по области.

В отдел полиции № 7 УМВД России из больницы поступило сообщение о женщине с огнестрельной раной головы: 36-летняя омичка в одном из домов по улице Бородина выстрелила себе в голову из травматического пистолета.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина находилась в квартире у сожителя. Когда он вышел в другую комнату, дама взяла травматический пистолет и решила сделать селфи с оружием, направив дуло в сторону головы. Но вместо экрана телефона нажала на спусковой крючок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Убийца сделал селфи с жертвой и выронил телефон в полиции

При осмотре квартиры полицейские обнаружили и изъяли гладкоствольное оружие и травматический пистолет МП-79, зарегистрированные на хозяина, а также нунчаки. 

Восточное оружие, согласно заключению криминалистической экспертизы, изготовлено самодельным способом, относится к категории холодного оружия.

На допросе владелец оружия сообщил, что нунчаки изготовил самостоятельно. Его действия квалифицированы по части 4 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (9)