НАВЕРХ

Предприниматель из Бурятии сбежал в монастырь с крупной суммой

Фото: © AlexeyBaturin / CC BY-SA 4.0

Правоохранители в Бурятии несколько месяцев искали бесследно пропавшего с крупной суммой денег предпринимателя, считая его погибшим. Нашли бывшего бизнесмена в монастыре, куда он ушел, устав от мирской жизни, предварительно потратив деньги на увеселения, сообщил Sibnet.ru старший помощник руководителя республиканского СУ СКР Дмитрий Столяров.

В конце января 2019 года к правоохранителям в Бурятии пришел предприниматель с заявлением о том, что его партнер внезапно исчез после удачной коммерческой сделки. Вместе с партнером исчезла крупная сумма. Разыскивали пропавшего мужчину и родственники.

Сотрудники уголовного розыска и следователи по крупицам начали собирать информацию о предпринимателе: о его привычках, связях, проверяли окружение, запрашивали информацию о нем в соседних регионах, отслеживали магистральные, железнодорожные и авиационные сообщения.

Длительное отсутствие информации о местонахождения мужчины дали повод для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Енисейск: архитектурная сокровищница Сибири

Во время розысков полицейские получили оперативную информацию, благодаря которой удалось найти мужчину живым и невредимым — среди послушников в Посольском Спасо-Преображенском мужском монастыре.

«Мужчина сообщил, что после коммерческой сделки некоторое время жил в городе, а деньги потратил на увеселения. Затем неожиданно решил оставить мирскую жизнь, после чего, никого не предупредив, уехал в монастырь и поступил на церковную службу», — прокомментировал Столяров.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)