НАВЕРХ

Врач рассказал о точном диагнозе Заворотнюк

Фото: © https://vk.com/azavorotnyuk

Врачи диагностировали актрисе Анастасии Заворотнюк трудноизлечимую глиобластому (опухоль мозга), после операции в Германии ей еще требуется лечение, сообщил академик РАН, почетный президент НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов.

По последним данным СМИ, возле палаты Заворотнюк выставлена охрана, а ее родные официально не говорят о состоянии больной. Источники сообщают, что она пришла в сознание и дышит самостоятельно. Судьба Заворотнюк: в поисках счастья

При первых симптомах болезни Заворотнюк обратилась НМИЦ и прошла там обследование, после чего приняла решение лечиться в Германии, рассказал в эфире телеканала «Москва 24» Коновалов.

«Там успешно прошла операция, но дело в том, что операция — это важно, но это не основная часть лечения. После этого требуется еще дополнительное лечение. Помимо возможности радикального удаления, необходимы лучевая терапия, облучение. Это почти неприметная составная часть общего лечения таких больных. Также это не простые препараты, а препараты, которые годятся только для определенной опухоли, и все это очень дорогое лечение», —рассказал Коновалов.

По его словам, диагностированная у актрисы глиобластома является одной из самых распространенных и неизлечимых опухолей.

«То, что обозначается одним термином "глиобластома", объединяет разные опухоли, разные варианты опухолей. Некоторые из них оказываются чувствительными к определенным препаратам, к химиопрепаратам. И даже после неполного удаления удается либо продлить жизнь, либо излечить больных в очень редких случаях», – рассказал Коновалов.

После неполного удаления удается либо продлить жизнь и в очень редких случаях излечить больных.

Тема: Болезнь Анастасии Заворотнюк
Анастасию Заворотнюк выписали из больницы
Слухи о смерти Заворотнюк оказались обманом
Сибирский целитель собрался бесплатно лечить Заворотнюк
Астролог предсказал судьбу Заворотнюк
смотреть все
Обсуждение (2)