НАВЕРХ

Милонов призвал запретить подросткам делать татуировки

Фото: © Sibnet.ru

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой запретить несовершеннолетним наносить татуировки, поскольку они отрицательно влияют на психологическое развитие человека.

«На мое имя поступает огромное количество обращений, в которых сообщается, что множество подростков по всей стране делают себе настоящие татуировки — сейчас не существует официальных запретов на татуировки для детей и подростков», — приводит РИА Новости текст обращения Милонова.

Депутат пишет, что «по улицам городов ходят 16-17-летние дети, с ног до головы "забитые" изображениями и надписями возмутительного и провокационного характера».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тату с международным статусом показали в Сибири

По словам Милонова, татуировки в раннем возрасте негативно влияют на психологическое развитие человека. Милонов также сообщил, что ему известны случаи, описанные в иностранных СМИ, когда татуировки становились причиной развития психических расстройств и даже суицидов.

«В данной связи прошу вас рассмотреть возможность разработки пакета мер, запрещающих нанесение татуировок несовершеннолетним в нашей стране. Помимо этого, также необходимо разработать механизмы по дополнительному контролю тату-сферы», — говорится в обращении депутата.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (5)