НАВЕРХ

Военные вышли на поиски бабушки в Новосибирской области

Фото: © Sibnet.ru

Волонтеры, полиция и военные четверо суток разыскивают пропавшую 83-летнюю жительницу Новосибирской области. Бабушка ушла за грибами и не вернулась, погодные условия и лесная местность затрудняют поиски, сообщила Sibnet.ru руководитель направления по связям со СМИ новосибирского отряда «Лиза Алерт» Елизавета Лиманская.

«Заявка поступила 15 сентября в 10 утра. Ушла бабушка из села Вьюны Колыванского района накануне за грибами. На месте с волонтерами в штабе ее муж. Дедушка рвется "в бой" на поиски, но его пока удерживают в штабе», — сообщила Лиманская.

В день начала поисков планировали поднять вертолет МВД, но помешал сильный ливень, добавила руководитель направления по связям со СМИ. По той же причине волонтеры не смогли поднять в воздух квадрокоптер.

«Там местность лесная, густой лес и вполне возможно, что негде ему (квадрокоптеру) будет работать. На месте в основном наши, примерно 50 человек, около 17 экипажей, диспетчерская служба, полиция, кинолог с собакой... Искать будут до последнего», — рассказала Лиманская.

Второй день на месте работают военные. Получить комментарии пресс-служба центрального военного округа об участии военных в поисковой операции пока не удалось.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)