НАВЕРХ

Sibnet.ru изменился: больше картинок и контента

Фото: © Sibnet.ru

Главная страница портала Sibnet.ru обновилась, радикально сменив настроение, став более современной, динамичной и отзывчивой. Новая версия дизайна получила блоковое строение и превратилась в полноценную витрину наиболее популярных сервисов портала. Кроме того, теперь главная страница полностью адаптирована под мобильные устройства.

Приоритет в новом дизайне отдан большим картинкам, удобному просмотру мультимедиа и возможности показа как можно большего количества разножанрового пользовательского и редакционного контента.

Каждый из блоков, будь то витрина сервиса «Новости» (info.sibnet.ru) или «Софта» (soft.sibnet.ru), имеют богатое наполнение, что дает возможность познакомиться с новинками и самым популярным контентом раздела сразу на главной странице портала, а также обеспечивает возможность быстрого перехода непосредственно на интересующие страницы.

Появились принципиально новые блоки, например, «Рекомендуем». Это своего рода калейдоскоп статей, новостей, инфографик, видеороликов, обзоров софта, блогов и других материалов с разных сайтов группы Sibnet, ставших читательскими хитами и попавших в категорию «Выбор редакции».

Или кардинально обновленный блок «Фото» — это приглашение для всех любителей фотографии показать свои работы широкой аудитории. А также это приглашение познакомиться с альбомами постоянных авторов сервиса photo.sibnet.ru.

При этом логика интерфейса осталась традиционный. Посетители могут перейти на интересующие сайты из шапки главной страницы портала, а также из блоков с анонсами этих сервисов, расположенных ниже.

В течение сентября-октября идет тестовый этап, в период которого посетители имеют возможность посмотреть на новый дизайн и вернуться на старый. Это можно сделать с помощью уведомлений, которые увидит каждый пользователь на обеих версиях главной страницы Sibnet.ru.

В самом ближайшем будущем появится липкое меню навигации по главной странице и еще ряд небольших улучшений. А в дальнейшем дизайн может дорабатываться с учетом отзывов, пожеланий и идей посетителей.


Обсуждение (27)