НАВЕРХ

Предприятиям Бурятии рекомендуют «четырехдневку»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Предприятия Бурятии, участвующие в нацпроекте по повышению производительности труда, могут перейти на четырехдневную рабочую неделю. Но только после положительных результатов в реализации проекта и серьезного анализа, сообщил представитель пресс-службы правительства региона.

«Считаем, что говорить об участии любого предприятия в эксперименте, возможно после получения положительных результатов реализации национального проекта. Вероятно, в регионах, ранее включенных в национальный проект, уже есть предприятия, рекомендуемые для эксперимента…», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы.

В Бурятии в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» участвует девять предприятий — Улан-Удэнский авиационный завод, Улан-Удэнский лопастной завод, Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат, Улан-Удэнское приборостроительное объединение, Дорстройсервис, Бурятмяспром, Бурятхлебпром, мясоперерабатывающая компания «Экофуд» и фабрика «Селенга».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:В пользу бедных: что изменит короткая неделя

Ранее в Минтруда сообщили, что введение четырехдневной рабочей недели в тестовом режиме планируется на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности. Это обрабатывающее производство, сельское хозяйство, компании научной и технической деятельности, а также строительства.

В нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» входят 266 предприятий малого и среднего бизнеса из 30 регионов России.


Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (0)